Transformatoren

Transformatoren sind essenzielle Komponenten in der Stromversorgung und Signalverarbeitung. Sie ermöglichen die sichere und effiziente Umwandlung von Spannungen und Strömen in verschiedensten Anwendungen – von der Leiterplatte bis zur Industrieanlage.

Unser Sortiment an Transformatoren

Bei RS finden Sie eine umfassende Auswahl an Transformatoren für unterschiedlichste Einsatzbereiche:

Transformatoren kaufen

Unser Sortiment enthält Qualitätsprodukte von Marken wie Block, EPCOS, Würth Elektronik sowie RS PRO, unserer hauseigenen professionellen Marke.

Diese Hersteller stehen für Zuverlässigkeit, Innovation und höchste Fertigungsstandards – ideal für anspruchsvolle Anwendungen in Industrie, Forschung und Entwicklung.

Ihre Vorteile bei RS

  • Schnelle Lieferung : Informationen zur spätesten Bestelluhrzeit für eine garantierte Lieferung am nächsten Werktag sowie zum Mindestbestellwert für eine kostenfreie Lieferung finden Sie auf der jeweiligen Produktseite.
  • Große Auswahl : Über 3.000 Transformator-Produkte direkt verfügbar
  • Technischer Support : Expertenberatung und umfangreiche Produktdatenblätter

RS ist Ihr Ansprechpartner für Beschaffungsmanagement mit unseren RS Procurement Solutions.

3583 Produkte angezeigt für Transformatoren

Sortieren nach
1 von 180
Auf Lager
  • RS Best.-Nr. 122-6721
Zwischensumme (1 Stück)
€ 286,93(ohne MwSt.)
€ 286,93/Stück
Auf Lager
  • RS Best.-Nr. 504-139
Zwischensumme (1 Stück)
€ 175,17(ohne MwSt.)
€ 175,17/Stück
Nur noch Restbestände
  • RS Best.-Nr. 288-7651
  • Herst. Teile-Nr. EI306 3361
Zwischensumme (1 Stück)
€ 9,20(ohne MwSt.)
€ 9,20/Stück
Auf Lager
  • RS Best.-Nr. 123-5698
Zwischensumme (1 Stück)
€ 63,98(ohne MwSt.)
€ 63,98/Stück
Auf Lager
  • RS Best.-Nr. 690-759
  • Herst. Teile-Nr. TM41606ANL
Zwischensumme (1 Rolle mit 2 Stück)
€ 2,72(ohne MwSt.)
€ 1,36/Stück
Auf Lager
  • RS Best.-Nr. 690-759P
  • Herst. Teile-Nr. TM41606ANL
Zwischensumme 2 Stück (auf Gurtabschnitt geliefert)
€ 2,72(ohne MwSt.)
€ 1,36/Stück
Vorübergehend ausverkauft
  • RS Best.-Nr. 690-819
  • Herst. Teile-Nr. TMY5MBNL
Zwischensumme (1 Stück)
€ 6,72(ohne MwSt.)
€ 6,72/Stück
Vorübergehend ausverkauft
  • RS Best.-Nr. 690-816
  • Herst. Teile-Nr. TMY85ANL
Zwischensumme (1 Stück)
€ 3,47(ohne MwSt.)
€ 3,47/Stück
Vorübergehend ausverkauft
  • RS Best.-Nr. 106-8581
  • Herst. Teile-Nr. 78602/1C
Zwischensumme (1 Stange mit 50 Stück)
€ 72,50(ohne MwSt.)
€ 1,45/Stück
Vorübergehend ausverkauft
  • RS Best.-Nr. 106-8579
  • Herst. Teile-Nr. DA102C
Zwischensumme (1 Stange mit 50 Stück)
€ 71,65(ohne MwSt.)
€ 1,433/Stück
Vorübergehend ausverkauft
  • RS Best.-Nr. 106-8829
  • Herst. Teile-Nr. 78601/4C
Zwischensumme (1 Stange mit 50 Stück)
€ 72,50(ohne MwSt.)
€ 1,45/Stück
Auf Lager
  • RS Best.-Nr. 288-366
  • Herst. Teile-Nr. 750318616
Zwischensumme (1 Rolle mit 1 Stück)
€ 4,91(ohne MwSt.)
€ 4,91/Rolle
Auf Lager
  • RS Best.-Nr. 299-016
  • Herst. Teile-Nr. 750510476
Zwischensumme (1 Stange mit 10 Stück)
€ 90,95(ohne MwSt.)
€ 90,95/Stange
Auf Lager
  • RS Best.-Nr. 266-439P
  • Herst. Teile-Nr. ALANL100X1-DE12DT
Zwischensumme 5 Stück (auf Gurtabschnitt geliefert)
€ 9,24(ohne MwSt.)
€ 1,848/Stück
Beim Hersteller auf Lager
  • RS Best.-Nr. 255-466
  • Herst. Teile-Nr. 221510 STN0,315(230/24)
Zwischensumme (1 Stück)
€ 130,00(ohne MwSt.)
€ 130,00/Stück
Beim Hersteller auf Lager
  • RS Best.-Nr. 255-076
  • Herst. Teile-Nr. 221515 STN0,5(230/24)
Zwischensumme (1 Stück)
€ 155,00(ohne MwSt.)
€ 155,00/Stück
Auf Lager
  • RS Best.-Nr. 299-013
  • Herst. Teile-Nr. 74941503
Zwischensumme (1 Rolle mit 10 Stück)
€ 25,46(ohne MwSt.)
€ 25,46/Rolle
Auf Lager
  • RS Best.-Nr. 299-010
  • Herst. Teile-Nr. 74942401
Zwischensumme (1 Rolle mit 10 Stück)
€ 56,22(ohne MwSt.)
€ 56,22/Rolle
Auf Lager
  • RS Best.-Nr. 299-009
  • Herst. Teile-Nr. 74942400
Zwischensumme (1 Rolle mit 10 Stück)
€ 56,22(ohne MwSt.)
€ 56,22/Rolle
Auf Lager
  • RS Best.-Nr. 299-015
  • Herst. Teile-Nr. 750510436
Zwischensumme (1 Stange mit 10 Stück)
€ 108,01(ohne MwSt.)
€ 108,01/Stange
Ergebnisse pro Seite