Telegärtner, LWL-Adapter, MPO, MTP, Single Mode

  • RS Best.-Nr. 878-2472
  • Herst. Teile-Nr. J68071A0006
  • Hersteller Telegärtner
Datenblätter und Anleitungen
Rechtliche Anforderungen
RoHS Status: kompatibel (Erklärung anzeigen)
Ursprungsland: DE
Informationen zur Produktgruppe

TOC IP68 LWL-MPO/MTP-Adapter-Anbaugehäuse für den Außenbereich, Telegärtner

TOC IP68 LWL-MPO/MTP-Adapter Singlemode/Multimode-Anbaugehäusesatz für den Außenbereich mit Gehäuse aus vernickeltem Messing und Adapter gemäß IEC 61755-3-1. Dieser TOC IP68 MPO/MTP-Adapter-Gehäuseanbausatz enthält einen Montageflansch mit 4 Bohrungen und erfordert einen Plattenausschnitt mit einem Durchmesser von 30,5 mm.

Normen

Steckverbinder gemäß IEC 61755-3-1
Schutzart IP68 gemäß IEC 60529

Telegärtner DataVoice TOC IP68 LWL-Steckverbinder für Außenbereiche

DataVoice TOC (Telekommunikation im Freien Steckverbinder) LWL-LC Duplex und MPO/MTP®-Steckverbinder mit Schutzart IP68, geeignet für den Einsatz in rauen Umgebungen im Maschinenbau und in der Anlagentechnik mit einem Temperaturbereich von –40 bis +85 °C. Diese TOC IP68-LWL-Steckverbinder für Außenbereiche sind leicht zu installieren: Nur eine Drehbewegung ist erforderlich, um die Verbindung zu verriegeln und abzudichten.
Vorverdrahtete Kabel können in die TOC-Stecker eingeführt werden und die Stecker können mit einem verlängerten Entklinkungsmechanismus leicht in SFP-Transceiver oder Adapter gesteckt und entsteckt werden, selbst unter beengten Installationsbedingungen. Die TOC Kupplung mit Schutzart IP68 ist ideal für Leitungsverlängerungen und kann ohne schädliche Auswirkungen auf die Leistung der Verbindung problemlos integriert werden.

Technische Daten des gezeigten Artikels
Eigenschaft Wert
Anschlusstyp MPO, MTP
Single / Multimode Single Mode
Gehäusematerial Messing
Steckertyp A MTP
Steckertyp B MPO
Serie TOC
45 lieferbar innerhalb von 2 Werktag(en) (Mo-Fr).
Preis pro 1 Stück
91,98
(ohne MwSt.)
110,38
(inkl. MwSt.)
Stück
Pro Stück
1 - 1
€ 91,98
2 - 4
€ 81,79
5 - 9
€ 73,52
10 - 19
€ 61,32
20 +
€ 52,51