Startech Transceiver, LC, Single Mode

  • RS Best.-Nr. 197-5249
  • Herst. Teile-Nr. CTPSFP1GELXS
  • Hersteller Startech
Datenblätter und Anleitungen
Rechtliche Anforderungen
RoHS Status: kompatibel (Erklärung anzeigen)
Ursprungsland: CN
Informationen zur Produktgruppe

Das CTPSFP1GELXS ist ein Juniper CTP-SFP-1GE-LX-kompatibles Glasfaser-Transceiver-Modul, das speziell für die Zusammenarbeit mit Juniper®-Switches und -Router entwickelt, programmiert und getestet wurde. Er bietet zuverlässige 1-GbE-Konnektivität über Fiber Cable für 1000Base-LX-konforme Netzwerke. Er hat eine maximale Entfernung von bis zu 10 km (6,2 mi).

Dieses SFP-Glasfaser-Modul ist Hot-Swap-fähig, sodass Upgrades und Austauschvorgänge mit nur minimalen Netzwerkunterbrechungen nahtlos durchgeführt werden können.Verbraucht sehr wenig Energie unter 1,3 W.

Technische Daten des gezeigten Artikels
Eigenschaft Wert
Kompatible Marken Juniper
Maximale Übertragungsdistanz 10000m
Faser Typ Single Mode
Maximale Datenübertragungsrate 1000Mbit/s
Anschluss LC
2 lieferbar am folgenden Werktag (Mo-Fr) bei Bestelleingang werktags bis 19 Uhr.
Preis pro 1 Stück
56,49
(ohne MwSt.)
67,79
(inkl. MwSt.)
Stück
Pro Stück
1 +
€ 56,49