Startech Transceiver, LC, Vollduplex, Single Mode, 1000Mbit/s

  • RS Best.-Nr. 186-3966
  • Herst. Teile-Nr. SFP1000ZXST
  • Hersteller Startech
Datenblätter und Anleitungen
Rechtliche Anforderungen
RoHS Status: kompatibel (Erklärung anzeigen)
Ursprungsland: CN
Informationen zur Produktgruppe

Der SFP1000ZXST ist ein SFP Fiber Transceiver, der für 1000BASE-ZX kompatible MSA Switches und Router entwickelt, programmiert und getestet wurde. Das SFP-Transceiver-Modul unterstützt eine maximale Entfernung von bis zu 80 km und bietet zuverlässige 1-GbE-Konnektivität über Glasfaserkabel.
Dieses SFP-Glasfaser-Modul ist Hot-Swap-fähig, sodass Upgrades und Austauschvorgänge mit nur minimalen Netzwerkunterbrechungen nahtlos durchgeführt werden können.
SFPs
Für alle SFP- und SFP+-Transceiver-Module gilt eine lebenslange Garantie und ein kostenloser mehrsprachiger technischer Support. Bietet eine Vielzahl von SFP-Modulen und direkt anschließbaren SFP-Kabeln und bietet so den Komfort und die Zuverlässigkeit, die Sie für eine zuverlässige Netzwerkleistung benötigen.

Zuverlässige 1-GbE-Verbindungen für 1000BASE-ZX-kompatible Netzwerke
SFP-Module werden durch eine lebenslange Garantie abgedeckt

Niedriger Stromverbrauch von weniger als 1 W
Hotswap-fähig mit Glasfasermodulen
Tauschen Sie defekte oder beschädigte SFP-Module aus
Erweitern Sie Ihr Netzwerk auf Remote-Segmente

Technische Daten des gezeigten Artikels
Eigenschaft Wert
Netzwerkgeschwindigkeit 1000Mbit/s
Optische Betriebsart Vollduplex
Faser Typ Single Mode
Maximale Übertragungsdistanz 80km
Anschluss LC
4 lieferbar am folgenden Werktag (Mo-Fr) bei Bestelleingang werktags bis 19 Uhr.
Preis pro 1 Stück
122,20
(ohne MwSt.)
146,64
(inkl. MwSt.)
Stück
Pro Stück
1 +
€ 122,20