Startech SFP Interface-Modul, LC, Vollduplex, Multi Mode

  • RS Best.-Nr. 179-8120
  • Herst. Teile-Nr. SFP10GBSRST
  • Hersteller Startech
Datenblätter und Anleitungen
Rechtliche Anforderungen
RoHS Status: kompatibel (Erklärung anzeigen)
Ursprungsland: CN
Informationen zur Produktgruppe

SFP10GBSRST SFP-Modul

Der SFP10GBSRST ist ein MSA-kompatibler Glasfaser-SFP-Transceiver, der für die Verwendung mit 10GBASE-SR-kompatiblen MSA-Switches und -Routern konzipiert, programmiert und getestet wurde. Das SFP+-Transceiver-Modul unterstützt eine maximale Entfernung von bis zu 300 m und bietet zuverlässige 10-GbE-Konnektivität über Glasfaserkabel.

Technische Daten:

Wellenlänge: 850 nm
Maximale Datenübertragungsrate: 10 Gbit/s.
Typ: Multimode-Glasfaser
Anschlusstyp: LC-Steckverbinder
Maximale Übertragungsentfernung: 300 m
Leistungsaufnahme: Weniger als 1,6 Watt
DDM: Ja

Dieses SFP+ Fiber Module ist hot-s-+swap-fähig und sorgt für nahtlose Upgrades und Austauschvorgänge, indem Netzwerkunterbrechungen minimiert werden.

StarTech.com SFPs

Für alle StarTech.com SFP- und SFP+-Transceiver-Module gilt eine lebenslange Garantie und kostenloser mehrsprachiger Support. StarTech.com bietet eine Vielzahl von SFP-Modulen und SFP-Direktanschlusskabeln und bietet so den Komfort und die Zuverlässigkeit, die Sie benötigen, um eine zuverlässige Netzwerkleistung zu gewährleisten.

Eigenschaften und Vorteile:

• Geringer Stromverbrauch von weniger als 1,3 W
• Hot-Swap-fähig mit Fiber Optic-Modulen
• Bietet zuverlässige 10-GbE-Verbindungen für 10GBASE-SR-kompatible Netzwerke
• Für StarTech.com SFP-Module gilt eine lebenslange Garantie
• Erfüllt die Branchenstandards für Multi-Source Agreement (MSA)

Anwendungen

• Ersetzen Sie defekte oder beschädigte SFP+-Module
• Erweitern Sie Ihr Netzwerk auf entfernte Segmente

Was ist enthalten?

• SFP+-Transceiver

Häufig gestellte Fragen

Wie kann ich feststellen, ob dieser SFP mit meinen Netzwerkgeräten kompatibel ist?

SFP-Glasfaser-Transceiver (Mini-GBIC) sind anwendungsspezifisch. Daher müssen Sie den richtigen Glasfaser-Transceiver für Ihre Anwendung auswählen. StarTech.com bietet einige Arten von Glasfaser-Transceivern: Kompatibel mit Cisco®, Cisco Meraki®, HP® und Juniper® sowie standardmäßige Gigabit-SFP-Konverter. Obwohl die Transceiver als GBIC oder Mini-GBIC bezeichnet werden können, ist die korrekte Terminologie für das Gerät ein steckbarer Transceiver oder SFP mit kleinem Formfaktor. StarTech.com bietet keine GBIC-Konverter an.
Wenn es sich bei Ihrem Gerät nicht um ein Cisco Gerät handelt, kann es dennoch Cisco-kompatible SFPs verwenden. Cisco SFPs sind speziell so codiert, dass sie mit Cisco Geräten kompatibel sind. Ein Standard-SFP funktioniert nicht in einem Cisco Gerät.

Technische Daten des gezeigten Artikels
Eigenschaft Wert
Optische Betriebsart Vollduplex
Maximale Übertragungsdistanz 300m
Faser Typ Multi Mode
Anschluss LC
2 lieferbar am folgenden Werktag (Mo-Fr) bei Bestelleingang werktags bis 19 Uhr.
Preis pro 1 Stück
440,10
(ohne MwSt.)
528,12
(inkl. MwSt.)
Stück
Pro Stück
1 +
€ 440,10