Startech SFP Interface-Modul, LC, Halbduplex/Vollduplex, Multi Mode

  • RS Best.-Nr. 138-5593
  • Herst. Teile-Nr. J4858CST
  • Hersteller Startech
Datenblätter und Anleitungen
Rechtliche Anforderungen
RoHS Status: kompatibel (Erklärung anzeigen)
Ursprungsland: CN
Informationen zur Produktgruppe

J4858CST HP J4858C

Das J4858CST ist ein HP J4858C kompatibles Glasfaser-Transceiver-Modul, das für die Verwendung mit Switches und Routern der Marke HP® entwickelt, programmiert und getestet wurde. Er bietet zuverlässige 1-GbE-Konnektivität über Glasfaserkabel für 1000BASE-SX-kompatible Netzwerke mit einer maximalen Entfernung von bis zu 550 m.

Technische Daten:

Wellenlänge: 850 nm
Maximale Datenübertragungsrate: 1,25 Gbit/s.
Typ: Multimode-Glasfaser
Anschlusstyp: LC-Steckverbinder
Maximale Übertragungsdistanz: 550 m (1804 ft)
MTBF: 3.381.761 Stunden
Leistungsaufnahme: Weniger als 1,3 Watt
Digital Diagnostics Monitoring (DDM): Ja

Dieses SFP-Fiber Module ist hot-swap-fähig und sorgt für problemlose Upgrades und Austauschvorgänge, indem Netzwerkunterbrechungen minimiert werden.

StarTech.com SFPs

Für alle StarTech.com SFP- und SFP+-Transceiver-Module gilt eine lebenslange Garantie und kostenloser mehrsprachiger Support. StarTech.com bietet eine Vielzahl von SFP-Modulen und SFP-Direktanschlusskabeln und bietet so den Komfort und die Zuverlässigkeit, die Sie für eine zuverlässige Netzwerkleistung benötigen.

Eigenschaften und Vorteile:

• Geringer Stromverbrauch von weniger als 1 W
• Hot-Swap-fähig mit Fiber Optic-Modulen
• 100% Kompatibilität mit HP J4858C garantiert
• Für StarTech.com SFP-Module gilt eine lebenslange Garantie
• Erfüllt oder übertrifft OEM-Spezifikationen und MSA-Industriestandards (Multisource Agreement)

Anwendungen

• Austausch defekter oder beschädigter SFP-Module in HP Switches und Routern
• Erweitern Sie Ihr Netzwerk auf entfernte Segmente

Was ist enthalten?

• SFP-Transceiver

Häufig gestellte Fragen

Wie kann ich feststellen, ob dieser SFP mit meinen Netzwerkgeräten kompatibel ist?

SFP-Glasfaser-Transceiver (Mini-GBIC) sind anwendungsspezifisch. Daher müssen Sie den richtigen Glasfaser-Transceiver für Ihre Anwendung auswählen. StarTech.com bietet einige Arten von Glasfaser-Transceivern: Kompatibel mit Cisco®, Cisco Meraki®, HP® und Juniper® sowie standardmäßige Gigabit-SFP-Konverter. Obwohl die Transceiver als GBIC oder Mini-GBIC bezeichnet werden können, ist die korrekte Terminologie für das Gerät ein steckbarer Transceiver oder SFP mit kleinem Formfaktor. StarTech.com bietet keine GBIC-Konverter an.
Wenn es sich bei Ihrem Gerät nicht um ein Cisco Gerät handelt, kann es dennoch Cisco-kompatible SFPs verwenden. Cisco SFPs sind speziell so codiert, dass sie mit Cisco Geräten kompatibel sind. Ein Standard-SFP funktioniert nicht in einem Cisco Gerät.

SFP-Transceiver (Small form-factor pluggable)

Technische Daten des gezeigten Artikels
Eigenschaft Wert
Kompatible Marken HP
Optische Betriebsart Halbduplex/Vollduplex
Faser Typ Multi Mode
Maximale Übertragungsdistanz 550m
Maximale Datenübertragungsrate 1250Mbit/s
Anschluss LC
20 lieferbar am folgenden Werktag (Mo-Fr) bei Bestelleingang werktags bis 19 Uhr.
Preis pro 1 Stück
60,62
(ohne MwSt.)
72,74
(inkl. MwSt.)
Stück
Pro Stück
1 +
€ 60,62