LWL-Rangierfeld SC für 6 Port Multimode Duplex bestückt

  • RS Best.-Nr. 773-9449
  • Herst. Teile-Nr. H82050K0002
  • Hersteller Telegärtner
Datenblätter und Anleitungen
Rechtliche Anforderungen
RoHS Status: kompatibel (Erklärung anzeigen)
Ursprungsland: DE
Informationen zur Produktgruppe

Montageschienenverteiler STX

Die Montageschienenverteiler der Serie STX sind entweder für Kabel in losen Rohren, Mini-Abzweig- oder Abzweigkabel von bis zu 12 Fasern mit Spleißverfahren oder für optische LWL-Adapter mit vormontierten LWL-Verbindungen geeignet. LWL-Adaptertypen einschließlich ST, SC Duplex, SC-RJ, LC Duplex, E2000 und E2000 Compact können in die austauschbare Frontplatte montiert werden.

Der Installateur kann die Kabel flexibel von drei Richtungen aus einführen und dabei einfach die minimalen Biegeradien einhalten, indem er den Reserve-Aufbewahrungsbereich mit zusätzlichen Kabelbefestigungen nutzt. Ausführungen mit vormontierten Adaptern sind bereits für Mini-Abzweig- und Abzweigkabel erhältlich. Für Kabel in losen Rohren werden die Verteiler mit spleißfertigen, farbigen Anschlusslitzen und Zugentlastung geliefert.

Für die allgemeine Verkabelung in Schaltschränken bietet Telegärtner Auslässe und Verteiler, die direkt nebeneinander auf der Montageschiene montiert werden können. Sie bilden die ideale Verbindung zwischen den einlaufenden Installationsleitungen und der Verkabelung im Schaltschrank. Die Bauteile können schnell und einfach auf herkömmlichen TH-35-Schienen durch Einrasten montiert werden.

Technische Daten des gezeigten Artikels
Eigenschaft Wert
Anschlusstyp SC
Anzahl der Ports 6
Anzahl der bestückten Ports 6
Single / Multimode Multimode
Simplex / Duplex Duplex
Abmessungen 35 x 125 x 140mm
Tiefe 140mm
Höhe 35mm
Breite 125mm
14 Lieferbar am folgenden Werktag (Mo-Fr) bei Bestelleingang werktags bis 19 Uhr.
Preis pro 1 Stück
229,69
(ohne MwSt.)
275,63
(inkl. MwSt.)
Stück
Pro Stück
1 +
€ 229,69