Startech Transceiver, LC, Vollduplex, Multi Mode, 10000Mbit/s

  • RS Best.-Nr. 186-4000
  • Herst. Teile-Nr. SFP10GSRSST
  • Hersteller Startech
Datenblätter und Anleitungen
Rechtliche Anforderungen
RoHS Status: kompatibel (Erklärung anzeigen)
Ursprungsland: CN
Informationen zur Produktgruppe

Das SFP10GSRSST ist ein Cisco SFP-10G-SR-S-kompatibles Glasfaser-Transceiver-Modul, das speziell für die Zusammenarbeit mit Cisco™-Switches und -Router entwickelt, programmiert und getestet wurde. Es liefert zuverlässige 10-GbE-Konnektivität über Glasfaserkabel für 10GBASE-SR-konforme Netzwerke mit einer maximalen Entfernung von bis zu 300 m.
Dieses SFP+-Glasfasermodul ist Hot-Swap-fähig, sodass Upgrades und Austauschvorgänge mit nur minimalen Netzwerkunterbrechungen nahtlos durchgeführt werden können.
SFPs
Für alle SFP- und SFP+-Transceiver-Module gilt eine lebenslange Garantie und ein kostenloser mehrsprachiger technischer Support. Bietet eine Vielzahl von SFP-Modulen und SFP-Direktanschlusskabeln und bietet so den Komfort und die Zuverlässigkeit, die Sie benötigen, um eine zuverlässige Netzwerkleistung zu gewährleisten.

Garantiert 100 % Kompatibilität mit Cisco SFP-10G-SR-S
SFP-Module werden durch eine lebenslange Garantie abgedeckt

Niedriger Stromverbrauch von weniger als 1,3 W
Hotswap-fähig mit Glasfasermodulen
Austausch defekter oder beschädigter SFP+-Module in Cisco Switches
Erweitern Sie Ihr Netzwerk auf Remote-Segmente

Technische Daten des gezeigten Artikels
Eigenschaft Wert
Netzwerkgeschwindigkeit 10000Mbit/s
Kompatible Marken Cisco
Optische Betriebsart Vollduplex
Faser Typ Multi Mode
Maximale Übertragungsdistanz 300m
Anschluss LC
4 lieferbar am folgenden Werktag (Mo-Fr) bei Bestelleingang werktags bis 19 Uhr.
Preis pro 1 Stück
444,60
(ohne MwSt.)
533,52
(inkl. MwSt.)
Stück
Pro Stück
1 +
€ 444,60