Startech Transceiver, LC, Vollduplex, Multi Mode, 10000Mbit/s

  • RS Best.-Nr. 186-3999
  • Herst. Teile-Nr. SFP10GBLRMST
  • Hersteller Startech
Datenblätter und Anleitungen
Rechtliche Anforderungen
RoHS Status: kompatibel (Erklärung anzeigen)
Ursprungsland: CN
Informationen zur Produktgruppe

Der SFP10GBLRMST ist ein Fiber SFP-Transceiver, der für die Verwendung mit 10GBASE-LRM-kompatiblen MSA Switches und Routern entwickelt, programmiert und getestet wurde. Das SFP+-Transceiver-Modul unterstützt eine maximale Entfernung von bis zu 220 m und bietet eine zuverlässige 10-GbE-Konnektivität über Glasfaserkabel.
Dieses SFP+-Glasfasermodul ist Hot-Swap-fähig, sodass Upgrades und Austauschvorgänge mit nur minimalen Netzwerkunterbrechungen nahtlos durchgeführt werden können.
SFPs
Für alle SFP- und SFP+-Transceiver-Module gilt eine lebenslange Garantie und ein kostenloser mehrsprachiger technischer Support. Bietet eine Vielzahl von SFP-Modulen und direkt anschließbaren SFP-Kabeln und bietet so den Komfort und die Zuverlässigkeit, die Sie für eine zuverlässige Netzwerkleistung benötigen.

Bietet zuverlässige 10-GbE-Verbindungen für 10GBASE-LRM-kompatible Netzwerke
SFP-Module werden durch eine lebenslange Garantie abgedeckt

Niedriger Stromverbrauch von weniger als 1 W
Hotswap-fähig mit Glasfasermodulen
Tauschen Sie defekte oder beschädigte SFP+-Module aus
Erweitern Sie Ihr Netzwerk auf Remote-Segmente

Technische Daten des gezeigten Artikels
Eigenschaft Wert
Netzwerkgeschwindigkeit 10000Mbit/s
Optische Betriebsart Vollduplex
Faser Typ Multi Mode
Maximale Übertragungsdistanz 220m
Anschluss LC
3 lieferbar am folgenden Werktag (Mo-Fr) bei Bestelleingang werktags bis 19 Uhr.
Preis pro 1 Stück
401,70
(ohne MwSt.)
482,04
(inkl. MwSt.)
Stück
Pro Stück
1 +
€ 401,70