Startech Transceiver, LC, Vollduplex, Multi Mode, 1000Mbit/s

  • RS Best.-Nr. 186-3955
  • Herst. Teile-Nr. GLCSXMMDST
  • Hersteller Startech
Datenblätter und Anleitungen
Rechtliche Anforderungen
RoHS Status: kompatibel (Erklärung anzeigen)
Ursprungsland: CN
Informationen zur Produktgruppe

Das GLCSXMMDST ist ein Cisco GLC-SX-MMD-kompatibles Glasfaser-Transceiver-Modul, das speziell für die Zusammenarbeit mit Cisco®-Switches und -Router entwickelt, programmiert und getestet wurde. Es liefert zuverlässige 1-GbE-Konnektivität über Glasfaserkabel für 1000BASE-SH-konforme Netzwerke mit einer maximalen Entfernung von bis zu 550 m.
Dieses SFP-Glasfaser-Modul ist Hot-Swap-fähig, sodass Upgrades und Austauschvorgänge mit nur minimalen Netzwerkunterbrechungen nahtlos durchgeführt werden können.
SFPs
Für alle SFP- und SFP+-Transceiver-Module gilt eine lebenslange Garantie und ein kostenloser mehrsprachiger technischer Support. Bietet eine Vielzahl von SFP-Modulen und SFP-Direktanschlusskabeln und bietet so den Komfort und die Zuverlässigkeit, die Sie benötigen, um eine zuverlässige Netzwerkleistung zu gewährleisten.

Garantiert 100 % Kompatibilität mit Cisco GLC-SX-MMD
SFP-Module werden durch eine lebenslange Garantie abgedeckt

Niedriger Stromverbrauch von weniger als 1 W
Hotswap-fähig mit Glasfasermodulen
Austausch defekter oder beschädigter SFP-Module in Cisco Switches
Erweitern Sie Ihr Netzwerk auf Remote-Segmente

Technische Daten des gezeigten Artikels
Eigenschaft Wert
Kompatible Marken Cisco
Netzwerkgeschwindigkeit 1000Mbit/s
Optische Betriebsart Vollduplex
Faser Typ Multi Mode
Maximale Übertragungsdistanz 550m
Anschluss LC
10 lieferbar am folgenden Werktag (Mo-Fr) bei Bestelleingang werktags bis 19 Uhr.
Preis pro 1 Stück
84,50
(ohne MwSt.)
101,40
(inkl. MwSt.)
Stück
Pro Stück
1 +
€ 84,50