Startech SFP Interface-Modul, Multi Mode

  • RS Best.-Nr. 138-5589
  • Herst. Teile-Nr. SFPCMM1M
  • Hersteller Startech
Datenblätter und Anleitungen
Rechtliche Anforderungen
RoHS Status: kompatibel (Erklärung anzeigen)
Ursprungsland: TW
Informationen zur Produktgruppe

SFPCMM1M Cisco SFP-H10GB-CU1M

Das SFPCMM1M ist ein Cisco SFP-H10GB-CU1M-kompatibles SFP+-Direktanschlusskabel aus Kupfer, das für die Verwendung mit Switches und Routern der Marke Cisco® entwickelt, programmiert und getestet wurde und den MSA-Industriestandards entspricht.

Dieses passive Twinax-Kupferkabel unterstützt 10 Gigabit-Ethernet-Anwendungen, die über SFP+-Ports (Mini-GBIC) verbunden sind. Dieses Kupfer-SFP+-Kabel ist hot-swap-fähig, sodass Upgrades und Austauschvorgänge reibungslos ablaufen, da Netzwerkunterbrechungen minimiert werden.

Dieses SFP+-Kabel mit geringer Leistungsaufnahme und niedriger Latenz wurde für hohe Leistung entwickelt und ist eine kostengünstige Alternative zu Fiber Optic-Kabelbaugruppen, die Anwendungen mit kurzen Entfernungen wie Point-to-Point-in-Rack-Netzwerkswitch oder Serververbindungen unterstützt.

StarTech.com SFP-Kabel

Für alle StarTech.com SFP- und SFP+-Kabel gilt eine lebenslange Garantie und ein kostenloser mehrsprachiger technischer Support für die gesamte Lebensdauer. StarTech.com bietet eine Vielzahl von SFP-Direktanschlusskabeln und SFP-Modulen, die Ihnen den Komfort und die Zuverlässigkeit bieten, die Sie für eine zuverlässige Netzwerkleistung benötigen.

Eigenschaften und Vorteile:

• Erfüllt die Branchenstandards für Multi-Source Agreement (MSA)
• Geringer Stromverbrauch von weniger als 0,5 W
• Hot-Swap-fähig
• 100% Kompatibilität mit Cisco SFP-H10GB-CU1M garantiert
• Für StarTech.com SFP-Kabel gilt eine lebenslange Garantie
• Verwendet eine kostengünstige Verkabelungsalternative zu Fiber Optic-Installationen

Anwendungen

• Verwendung in 10-Gb-Ethernet- und Fibre-Channel-Anwendungen
• Point-to-Point-in-Rack und über Rack-Netzwerk-Switch-/Serververbindungen (Storage Area Networks (SAN), Network Attached Storage (NAS), Speicherserver usw.)

Was ist enthalten?

• 1 m SFP+ 10-Gigabit-Ethernet (10 GbE) Twinax-Kabel

SFP-Transceiver (Small form-factor pluggable)

Technische Daten des gezeigten Artikels
Eigenschaft Wert
Kompatible Marken Cisco
Faser Typ Multi Mode
Maximale Übertragungsdistanz 1m
Voraussichtlich ab 14.11.2019 verfügbar.
Preis pro 1 Stück
71,64
(ohne MwSt.)
85,97
(inkl. MwSt.)
Stück
Pro Stück
1 +
€ 71,64