Startech PCIe Netzwerkkarte 10/100/1000/10000Mbit/s, PEX10000SRI

  • RS Best.-Nr. 138-5568
  • Herst. Teile-Nr. PEX10000SRI
  • Hersteller Startech
Datenblätter und Anleitungen
Rechtliche Anforderungen
RoHS Status: kompatibel (Erklärung anzeigen)
Ursprungsland: CN
Informationen zur Produktgruppe

Pex10000SRI 10Gb SFP+ Netzwerkkarte

Diese Fiber Optic-Netzwerkkarte bietet zuverlässige, leistungsstarke Netzwerkverbindungen und ist eine einfache und kostengünstige Möglichkeit, Ihren Server oder Ihre Workstation über Fiber Multimode auf 10-Gigabit-Netzwerke zu aktualisieren. Die 10G-Netzwerkkarte wird mit einem installierten Multimode SFP+-Transceiver mit einer Reichweite von bis zu 330 m geliefert, get you up and running.

Profitieren Sie von faster Netzwerkgeschwindigkeit

Immer mehr Netzwerkbenutzer und datenintensive Anwendungen wie Multimedia-Streaming und große Dateiübertragungen erfordern eine höhere Bandbreitenkapazität Ihrer Netzwerkinfrastruktur. Mit dieser Fiber-NIC können Sie die höhere Geschwindigkeit und Stabilität eines 10-Gigabit-Netzwerks nutzen, mit Datenübertragungen von bis zu 10 Gbit/s und bis zu 20 Gbit/s (Vollduplex) Bandbreite.

Mit SFP+-Transceiver für zuverlässige Leistung

Für zusätzlichen Komfort wird diese 10G-Netzwerkkarte mit einem einzelnen Port mit einem installierten Multimode SFP+-Transceiver geliefert. Der 10 GbE SFP+ wurde für zuverlässige Leistung entwickelt und wird von StarTech.com hergestellt, um die OEM-Spezifikationen zu erfüllen oder zu übertreffen und die MSA (Multisource Agreement)-Standards der Branche zu erfüllen. Der 10GBase-SR SFP+ bietet 10-Gigabit-Konnektivität über Multimode-Glasfaserkabel mit einer Reichweite von bis zu 330 m.

Verbessern Sie Ihre Netzwerkfunktionen und -zuverlässigkeit

Die 10-Gigabit-Netzwerkkarte verfügt über den Intel® 82599 Chipsatz und bietet die Leistung und die erweiterten Funktionen, die Sie für zuverlässige Netzwerkverbindungen zu Ihrem Server oder Computer benötigen. Der Intel Chip bietet viele Advanced Features, darunter Intel® Virtualisierungstechnik für Konnektivität, PXE-Netzwerk-Boot-Unterstützung und bis zu 15.000 Jumbo Frame-Unterstützung.

Die 10G-NIC lässt sich problemlos über einen verfügbaren PCI Express-Erweiterungssteckplatz anschließen und ist mit PCIe Rev. Kompatibel 2 x 8 (oder höher). Die Netzwerkkarte wird mit einem Standardprofil geliefert und verfügt über eine flache Halterung für eine vielseitige Installation.

Der PEX10000SRI wird durch eine 2-jährige StarTech.com-Garantie und kostenlosen lebenslangen technischen Support unterstützt.

Eigenschaften und Vorteile:

• Konform mit IEEE 802.3ae (10GBASE-SR)
• Unterstützt PXE Netzwerk-Boot-Unterstützung, VLAN-Tagging, Link-Aggregation
• Unterstützt Jumbo-Frame bis zu 15K
• Bis zu 20 Gbit/s (Vollduplex) Bandbreite
• Zum Aufrüsten Ihres Servers oder Ihrer Workstation mit 10G Ethernet für schnelle Konnektivität mit hoher Bandbreite über Multimode-LWL
• Single-Port 10G-Netzwerkkarte mit installiertem Multimode-SFP+-Transceiver (bis zu 330 m Reichweite)
• Intel 82599 Chipsatz mit Intel Virtualisierungstechnik für Konnektivität

Anwendungen

• Verbinden Sie Server und Workstations mit 10 Gbit/s über Fiber Multimode
• Unterstützt sichere Setups - eine direkte Fiber Verbindung bedeutet keine elektronische Störung, was bei RJ45-Netzwerkkarten ein Problem sein kann
• Sicherstellen Sie eine zuverlässige Netzwerkleistung mit dem vorinstallierten Multimode SFP+ Transceiver mit einer Reichweite von bis zu 330 m.
• Erstellen Sie eine Video-/Audiobearbeitungskonsole mit 10 Gbit/s Zugriff auf Netzwerkspeicher+

Was ist enthalten?

• 10G SFP+ Fiber Netzwerkkarte
• 10GBase-SR SFP+ Transceiver-Modul
• Flachprofilhalterung
• Schnellstartübersicht

Netzwerkadapterkarten

Technische Daten des gezeigten Artikels
Eigenschaft Wert
Bus-Typ PCIe
Interfacetyp Glasfaser-Ethernet
Netzwerkgeschwindigkeit 10/100/1000/10000Mbit/s
Anzahl der Anschlüsse 1
Wake-On-LAN Nein
1 lieferbar am folgenden Werktag (Mo-Fr) bei Bestelleingang werktags bis 19 Uhr.
Preis pro 1 Stück
481,18
(ohne MwSt.)
577,42
(inkl. MwSt.)
Stück
Pro Stück
1 +
€ 481,18