RS Components
Unsere Website verwendet Cookies und ähnliche Technologien, um Ihnen einen besseren Service bei der Suche und der Bestellung zu bieten, zu Analysezwecken und um die Ihnen angezeigte Werbung zu personalisieren.
 
Teile-Nr.

Telegärtner Schutzkappe, Serie TOC IP68


31 Lieferbar am folgenden Werktag (Mo-Fr) bei Bestelleingang werktags bis 19 Uhr.
38 Lieferbar am folgenden Werktag (Mo-Fr) bei Bestelleingang werktags bis 19 Uhr.
Add to Basket

Preis pro 1 Stück

€ 19,75

(ohne MwSt.)

€ 23,70

(inkl. MwSt.)

Stück

Im Warenkorb

RS Best.-Nr.:
878-2494
Herst. Teile-Nr.:
H60030A0000
Hersteller:
Telegärtner
Ursprungsland:
DE
StückPro Stück
1 - 4€ 19,75
5 - 9€ 18,27
10 - 19€ 17,29
20 +€ 14,82

TOC IP68 Zubehör für den Außenbereich, Telegärtner


Eine Auswahl an Zubehör zur Verwendung mit TOC IP68 LWL-und RJ45-Steckverbindern im Außenbereich
Best.-Nr. 878-2498 ist eine IP68 TOC Stecker-Schutzkappe aus vernickelten Messing mit Kette
Best.-Nr. 878-2494 ist eine IP68 TOC Anbau-Schutzkappe aus vernickelten Messing mit Kette
Best.-Nr. 878-2450 ist ein TOC-Halterung, gaufe 38 mm und TH35


Telegärtner DataVoice TOC IP68 LWL-Steckverbinder für Außenbereiche

DataVoice TOC (Telekommunikation im Freien Steckverbinder) LWL-LC Duplex und MPO/MTP®-Steckverbinder mit Schutzart IP68, geeignet für den Einsatz in rauen Umgebungen im Maschinenbau und in der Anlagentechnik mit einem Temperaturbereich von –40 bis +85 °C. Diese TOC IP68-LWL-Steckverbinder für Außenbereiche sind leicht zu installieren: Nur eine Drehbewegung ist erforderlich, um die Verbindung zu verriegeln und abzudichten.
Vorverdrahtete Kabel können in die TOC-Stecker eingeführt werden und die Stecker können mit einem verlängerten Entklinkungsmechanismus leicht in SFP-Transceiver oder Adapter gesteckt und entsteckt werden, selbst unter beengten Installationsbedingungen. Die TOC Kupplung mit Schutzart IP68 ist ideal für Leitungsverlängerungen und kann ohne schädliche Auswirkungen auf die Leistung der Verbindung problemlos integriert werden.

EigenschaftWert
ZubehörtypSchutzkappe
Länge29.5mm
Breite36mm
Tiefe29.5mm
SerieTOC IP68
Zur Verwendung mitTOC-Steckverbinder