Telegärtner, LWL-Adapter, LC, Single Mode, Duplex, 0.5dB IL

  • RS Best.-Nr. 878-2460
  • Herst. Teile-Nr. J68070A0001
  • Hersteller Telegärtner
Datenblätter und Anleitungen
Rechtliche Anforderungen
RoHS Status: kompatibel (Erklärung anzeigen)
Ursprungsland: DE
Informationen zur Produktgruppe

TOC IP68 LWL-LC Duplex-Steckersatz für den Außenbereich, Telegärtner

TOC IP68 LWL-LC Duplex-Steckersatz für den Außenbereich mit Gehäuse aus vernickeltem Messing, ein Adaptergehäuse aus schwarzem Kunststoff, Zirconium-Hülse und Stecker nach IEC 61754-20. Der Multimode-LC-Steckverbinder ist schwarz und der APC/Singlemode Steckverbinder ist grün. Diese TOC IP68 LC Duplex-Steckersätze nehmen ein Kabel mit einem Durchmesser von 2 mm und einem Kabelaußendurchmesser von 4 bis 9,5 mm auf.
Best.-Nr. 878-2466 ist ein LC Duplex-Multimode-Steckersatz
Best.-Nr. 878-2460 ist ein LC-Duplex APC Singlemode-Satz
Eine Schutzkappe ist separat erhältlich, siehe Best.-Nr. 878-2498

Normen

Steckverbinder gemäß IEC61754-20
Schutzart IP68 gemäß IEC 60529

Telegärtner DataVoice TOC IP68 LWL-Steckverbinder für Außenbereiche

DataVoice TOC (Telekommunikation im Freien Steckverbinder) LWL-LC Duplex und MPO/MTP®-Steckverbinder mit Schutzart IP68, geeignet für den Einsatz in rauen Umgebungen im Maschinenbau und in der Anlagentechnik mit einem Temperaturbereich von –40 bis +85 °C. Diese TOC IP68-LWL-Steckverbinder für Außenbereiche sind leicht zu installieren: Nur eine Drehbewegung ist erforderlich, um die Verbindung zu verriegeln und abzudichten.
Vorverdrahtete Kabel können in die TOC-Stecker eingeführt werden und die Stecker können mit einem verlängerten Entklinkungsmechanismus leicht in SFP-Transceiver oder Adapter gesteckt und entsteckt werden, selbst unter beengten Installationsbedingungen. Die TOC Kupplung mit Schutzart IP68 ist ideal für Leitungsverlängerungen und kann ohne schädliche Auswirkungen auf die Leistung der Verbindung problemlos integriert werden.

Technische Daten des gezeigten Artikels
Eigenschaft Wert
Anschlusstyp LC
Single / Multimode Single Mode
Simplex / Duplex Duplex
Einfügedämpfung 0.5dB
Serie TOC
10 lieferbar innerhalb von 2 Werktag(en) (Mo-Fr).
Preis pro 1 Stück
56,97
(ohne MwSt.)
68,36
(inkl. MwSt.)
Stück
Pro Stück
1 - 1
€ 56,97
2 - 4
€ 55,54
5 - 9
€ 54,12
10 - 19
€ 52,70
20 +
€ 51,27