Lichtwellenleiter Patchfeld

Was ist das? Ein Rangierfeld oder eine Glasfaser-Verteilertafel ist ein Metallrahmen mit vorgestanzten Löchern, die gleichmäßig horizontal über die Vorderseite verteilt sind. Die Löcher, bekannt als Ports, sind mit einer speziellen Art von Anbauadapter bestückt oder unbestückt lieferbar. Die unbestückten Rangierfelder können zur Anpassung an spezifische Anwendungen mit Anbauadaptern konfiguriert werden.Was wird damit geleistet? Eine Glasfaser-Verteilertafel trennt die festen Netzleitungen von Ihren Netzwerkgeräten. Kürzere Kabel, die als Patchkabel bekannt sind, werden in die Vorderseite der Tafel gesteckt und mit längeren Kabeln an der Rückseite der Tafel verbunden. AnwendungenÜberall, wo die Übertragung von Sprache, Video oder Daten benötigt wird. Kommerzielle Unternehmen Fernsehstudios Militär Schulen, Hochschulen und Universitäten TransportTypenTraditionelle Glasfaser-Verteilertafeln werden für 19-Zoll-Gestellsysteme hergestellt. Sie werden für standardmäßige Gestellhöhen bemessen. Höhen sind 1,75 Zoll oder 44,45 mm, auch als 1 HE bezeichnet. Die Tafeln können für einen einfachen Zugang im Gestell befestigt werden, und Einschuboptionen sind ebenfalls erhältlich. UnbestücktUnbestückte Tafeln haben mehrere leere Ports, die zur Anpassung an die Anwendung mit Lichtwellenleiter-Anbauadaptern konfiguriert werden können.BestücktBei bestückten Tafeln enthalten die Ports bereits die Lichtwellenleiter-Adapter. Es stehen verschiedene Steckverbinder zur Verfügung:FC – Schraubanschluss. Zur Verwendung mit Single- und Multimode-Fasern. PC- und UPC-Polierung. LC – Snap-On (RJ45-Ausführung). Zur Verwendung mit Single- und Multimode-Fasern. PC-, UPC- und APC-Polierung.LX.5 – identisch mit LC, jedoch mit Abdeckung über dem FaserendeMTP – (MPO) MPO ist ein Schnittstellentyp, MTP ist eine Art von MPO-Steckverbinder. MTP ist eine US-Marke.SC – Snap-On. Zur Verwendung mit Single- und Multimode-Fasern. PC-, UPC- und APC-Polierung.ST – Twist-On. Zur Verwendung mit Single- und Multimode-Fasern. PC- und UPC-PolierungSinglemode – kleinerer Kern. Ein Weg für das LichtMultimode – größerer Kern. Mehrere Wege für das Licht Simplex – Simplex-LWL-Kabel bestehen aus einem einzigen Strang aus Kunststoff-LWL. Verwendet, wenn eine einzelne Übertragungs- oder Empfangsleitung zwischen Geräten benötigt wirdDuplex – Duplex-Faserkabel besteht aus zwei Strängen aus Kunststoff-LWL. Verwendbar, wenn separate Sende- und separate Empfangsleitungen erforderlich sind.

...
Weiterlesen Weniger anzeigen

Filter

Anzeige 1 - 16 von 16 Produkten
Produkte pro Seite
Beschreibung Preis Anschlusstyp Anzahl der Ports Anzahl der bestückten Ports Tafeltyp Single / Multimode Simplex / Duplex Rack Höhe Abmessungen Tiefe Höhe Breite
RS Best.-Nr. 175-1789
Herst. Teile-Nr.1019698
€ 367,94
1 Stück
Stück
SC 6 2 Front Multimode Duplex - 130 x 40 x 136mm 136mm 130mm 40mm
RS Best.-Nr. 175-1785
Herst. Teile-Nr.1019684
€ 367,94
1 Stück
Stück
ST 6 2 Front Multimode Duplex - 130 x 40 x 135mm 135mm 130mm 40mm
RS Best.-Nr. 175-1791
Herst. Teile-Nr.1019682
€ 352,84
1 Stück
Stück
ST 6 2 Front Single Mode Duplex - 130 x 40 x 135mm 135mm 130mm 40mm
RS Best.-Nr. 175-1796
Herst. Teile-Nr.1019681
€ 229,83
1 Stück
Stück
SC, ST 6 2 Front Multimode Duplex - 130 x 40 x 135mm 135mm 130mm 40mm
RS Best.-Nr. 175-1793
Herst. Teile-Nr.1019712
€ 376,07
1 Stück
Stück
LC 6 2 Front Multimode Duplex - 130 x 40 x 135mm 135mm 130mm 40mm
RS Best.-Nr. 175-1786
Herst. Teile-Nr.1019710
€ 222,78
1 Stück
Stück
LC 6 2 Front Multimode Duplex - 130 x 40 x 135mm 135mm 130mm 40mm
RS Best.-Nr. 175-1794
Herst. Teile-Nr.1019686
€ 214,72
1 Stück
Stück
SC 6 2 Front Multimode Duplex - 130 x 40 x 136mm 136mm 130mm 40mm
RS Best.-Nr. 175-1792
Herst. Teile-Nr.1019709
€ 536,25
1 Stück
Stück
LC 12 2 Front Multimode Duplex - 130 x 40 x 135mm 135mm 130mm 40mm
RS Best.-Nr. 175-1800
Herst. Teile-Nr.1019692
€ 331,40
1 Stück
Stück
SC 6 2 Front Single Mode Duplex - 130 x 40 x 136mm 136mm 130mm 40mm
RS Best.-Nr. 175-1799
Herst. Teile-Nr.1019713
€ 344,71
1 Stück
Stück
LC 6 2 Front Multimode Duplex - 130 x 40 x 135mm 135mm 130mm 40mm
RS Best.-Nr. 175-1790
Herst. Teile-Nr.1019705
€ 343,56
1 Stück
Stück
LC 12 2 Front Multimode Duplex - 130 x 40 x 135mm 135mm 130mm 40mm
RS Best.-Nr. 175-1787
Herst. Teile-Nr.1019707
€ 543,21
1 Stück
Stück
LC 12 2 Front Single Mode Duplex - 130 x 40 x 135mm 135mm 130mm 40mm
RS Best.-Nr. 175-1797
Herst. Teile-Nr.1019700
€ 321,53
1 Stück
Stück
SC 6 2 Front Multimode Duplex - 130 x 40 x 136mm 136mm 130mm 40mm
RS Best.-Nr. 175-1788
Herst. Teile-Nr.1019708
€ 597,80
1 Stück
Stück
LC 12 2 Front Multimode Duplex - 130 x 40 x 135mm 135mm 130mm 40mm
RS Best.-Nr. 175-1795
Herst. Teile-Nr.1019683
€ 336,60
1 Stück
Stück
ST 6 2 Front Multimode Duplex - 130 x 40 x 135mm 135mm 130mm 40mm
RS Best.-Nr. 175-1798
Herst. Teile-Nr.1019711
€ 344,71
1 Stück
Stück
LC 6 2 Front Single Mode Duplex - 130 x 40 x 135mm 135mm 130mm 40mm