Lichtwellenleiter Patchfeld

Was ist das? Ein Rangierfeld oder eine Glasfaser-Verteilertafel ist ein Metallrahmen mit vorgestanzten Löchern, die gleichmäßig horizontal über die Vorderseite verteilt sind. Die Löcher, bekannt als Ports, sind mit einer speziellen Art von Anbauadapter bestückt oder unbestückt lieferbar. Die unbestückten Rangierfelder können zur Anpassung an spezifische Anwendungen mit Anbauadaptern konfiguriert werden.Was wird damit geleistet? Eine Glasfaser-Verteilertafel trennt die festen Netzleitungen von Ihren Netzwerkgeräten. Kürzere Kabel, die als Patchkabel bekannt sind, werden in die Vorderseite der Tafel gesteckt und mit längeren Kabeln an der Rückseite der Tafel verbunden. AnwendungenÜberall, wo die Übertragung von Sprache, Video oder Daten benötigt wird. Kommerzielle Unternehmen Fernsehstudios Militär Schulen, Hochschulen und Universitäten TransportTypenTraditionelle Glasfaser-Verteilertafeln werden für 19-Zoll-Gestellsysteme hergestellt. Sie werden für standardmäßige Gestellhöhen bemessen. Höhen sind 1,75 Zoll oder 44,45 mm, auch als 1 HE bezeichnet. Die Tafeln können für einen einfachen Zugang im Gestell befestigt werden, und Einschuboptionen sind ebenfalls erhältlich. UnbestücktUnbestückte Tafeln haben mehrere leere Ports, die zur Anpassung an die Anwendung mit Lichtwellenleiter-Anbauadaptern konfiguriert werden können.BestücktBei bestückten Tafeln enthalten die Ports bereits die Lichtwellenleiter-Adapter. Es stehen verschiedene Steckverbinder zur Verfügung:FC – Schraubanschluss. Zur Verwendung mit Single- und Multimode-Fasern. PC- und UPC-Polierung. LC – Snap-On (RJ45-Ausführung). Zur Verwendung mit Single- und Multimode-Fasern. PC-, UPC- und APC-Polierung.LX.5 – identisch mit LC, jedoch mit Abdeckung über dem FaserendeMTP – (MPO) MPO ist ein Schnittstellentyp, MTP ist eine Art von MPO-Steckverbinder. MTP ist eine US-Marke.SC – Snap-On. Zur Verwendung mit Single- und Multimode-Fasern. PC-, UPC- und APC-Polierung.ST – Twist-On. Zur Verwendung mit Single- und Multimode-Fasern. PC- und UPC-PolierungSinglemode – kleinerer Kern. Ein Weg für das LichtMultimode – größerer Kern. Mehrere Wege für das Licht Simplex – Simplex-LWL-Kabel bestehen aus einem einzigen Strang aus Kunststoff-LWL. Verwendet, wenn eine einzelne Übertragungs- oder Empfangsleitung zwischen Geräten benötigt wirdDuplex – Duplex-Faserkabel besteht aus zwei Strängen aus Kunststoff-LWL. Verwendbar, wenn separate Sende- und separate Empfangsleitungen erforderlich sind.

...
Weiterlesen Weniger anzeigen

Filter

Anzeige 1 - 20 von 87 Produkten
Produkte pro Seite
Beschreibung Preis Anschlusstyp Anzahl der Ports Anzahl der bestückten Ports Tafeltyp Single / Multimode Simplex / Duplex Rack Höhe Abmessungen Tiefe Höhe Breite
RS Best.-Nr. 331-4790
Herst. Teile-Nr.4-1206480-4
€ 400,47
1 Stück
Stück
ST 24 24 Gleiten Multimode - 1U 43 x 429 x 210mm 210mm 43mm 429mm
RS Best.-Nr. 121-3968
MarkeRS PRO
€ 121,11
1 Stück
Stück
- - 12 - - Duplex 1U 482 x 205 x 44mm 205mm 44mm 482mm
RS Best.-Nr. 121-3966
MarkeRS PRO
€ 67,37
1 Stück
Stück
- - 12 - Single Mode Duplex 1U 44 x 482 x 205mm 205mm 44mm 482mm
RS Best.-Nr. 125-8403
MarkeRS PRO
€ 61,89
1 Stück
Stück
ST 24 12 Gleiten Multimode - 1U 482 x 205 x 44.4mm 205mm - -
RS Best.-Nr. 493-6666
Herst. Teile-Nr.1206480-8
€ 343,11
1 Stück
Stück
ST 24 - Patchpanel - - 1U - - - -
RS Best.-Nr. 121-3965
MarkeRS PRO
€ 40,51
1 Stück
Stück
- - 12 - Single Mode - 1U 44 x 482 x 205mm 205mm 44mm 482mm
RS Best.-Nr. 144-2450
Herst. Teile-Nr.FL1-BLCAD-2400-SM-000-0O00
€ 128,79
1 Stück
Stück
LC 24 - Patchpanel Single Mode Simplex 1U 448 x 200 x 44mm 200mm 44mm 448mm
RS Best.-Nr. 121-3971
MarkeRS PRO
€ 86,03
1 Stück
Stück
- - 24 - Multimode Duplex 1U 482 x 205 x 44mm 205mm 44mm 482mm
RS Best.-Nr. 144-2451
Herst. Teile-Nr.FL1-BLCMD-2400-O2-000-0O00
€ 133,27
1 Stück
Stück
LC 24 - Patchpanel Multimode Simplex 1U 448 x 200 x 44mm 200mm 44mm 448mm
RS Best.-Nr. 175-1785
Herst. Teile-Nr.1019684
€ 367,94
1 Stück
Stück
ST 6 2 Front Multimode Duplex - 130 x 40 x 135mm 135mm 130mm 40mm
RS Best.-Nr. 121-3962
MarkeRS PRO
€ 658,91
1 Stück
Stück
- - 24 - Single Mode Simplex 1U 44 x 482 x 205mm 205mm 44mm 482mm
RS Best.-Nr. 773-9443
Herst. Teile-Nr.H82050E0005
€ 309,01
1 Stück
Stück
LC 6 6 - Single Mode Duplex - 35 x 125 x 140mm 140mm 35mm 125mm
RS Best.-Nr. 144-2457
Herst. Teile-Nr.FL1-BSCUS-2424-SM-100-0OS0
€ 201,98
1 Stück
Stück
SC 24 24 Patchpanel Single Mode Simplex 1U 439 x 200 x 44mm 200mm 44mm 439mm
RS Best.-Nr. 536-7803
MarkeRS PRO
€ 111,80
1 Stück
Stück
LC 24 24 Gleiten Multimode Duplex 1U 44 x 483 x 200mm 200mm 44mm 483mm
RS Best.-Nr. 175-1788
Herst. Teile-Nr.1019708
€ 597,80
1 Stück
Stück
LC 12 2 Front Multimode Duplex - 130 x 40 x 135mm 135mm 130mm 40mm
RS Best.-Nr. 175-1796
Herst. Teile-Nr.1019681
€ 229,83
1 Stück
Stück
SC, ST 6 2 Front Multimode Duplex - 130 x 40 x 135mm 135mm 130mm 40mm
RS Best.-Nr. 121-3972
MarkeRS PRO
€ 76,74
1 Stück
Stück
- - 12 - - Duplex 1U 482 x 205 x 44mm 205mm 44mm 482mm
RS Best.-Nr. 773-9449
Herst. Teile-Nr.H82050K0002
€ 234,98
1 Stück
Stück
SC 6 6 - Multimode Duplex - 35 x 125 x 140mm 140mm 35mm 125mm
RS Best.-Nr. 121-3967
MarkeRS PRO
€ 40,51
1 Stück
Stück
- - 24 - Multimode Duplex 1U 482 x 205 x 44mm 205mm 44mm 482mm
RS Best.-Nr. 121-3973
MarkeRS PRO
€ 105,57
1 Stück
Stück
- - 24 - - Duplex 1U 482 x 205 x 44mm 205mm 44mm 482mm