Glasfaser Prüfgeräte

Filter

Anzeige 1 - 20 von 35 Produkten
Produkte pro Seite
Beschreibung Preis Kabeltyp Equipmenttyp Steckertyp Wellenlängen Auflösung Schnittstellentyp Leistung max. Vergrößerung Sichtfeld Betrieb Prüfentfernung Batterietyp Batterielebensdauer Stromversorgung Inklusive
RS Best.-Nr. 563-986
Herst. Teile-Nr.33-928
€ 675,00
1 Stück
Stück
Single Mode & Multimode Leistungsmessgerät SC, ST 1300 nm, 1310 nm, 1490 nm, 1550 nm, 850 nm - - +3dBm - - - AAA 360 h, 40 h Batterie 33929-Quelle, Tasche, FC-Adapter, Leistungsmesser, SC-Adapter, ST-Adapter, Benutzerhandbuch
RS Best.-Nr. 111-0391
Herst. Teile-Nr.180XL
MarkeGreenlee
€ 126,28
1 Stück
Stück
Single Mode & Multimode - - 650nm - - - - - 7km AA 80 h Batterie Optischer Fehlerlokalisierer, AA-Batterien (2), Bedienungsanleitung, weiche Tragetasche
RS Best.-Nr. 540-8308
Herst. Teile-Nr.VISIFAULT
€ 393,00
1 Stück
Stück
Single Mode & Multimode LWL Locator Single Port 650nm - - - - - 3 km, 4 km AA 80 h Batterie Optischer Fehlerlokalisierer
RS Best.-Nr. 324-9416
Herst. Teile-Nr.VFF5
€ 233,66
1 Stück
Stück
Single Mode & Multimode LWL Locator FC, SC, ST 650nm - - - - - 3 km, 4 km AA 80 h Batterie Batterie, Gürtelclip, Holster, Trageschlaufe, Gummi-Anschlussabdeckung, Benutzerhandbuch
RS Best.-Nr. 661-9023
Herst. Teile-Nr.SFPOWERMETER
€ 1.238,00
1 Stück
Stück
- Leistungsmessgerät SC 850 nm, 1300 nm, 1310 nm, 1490 nm, 1550 nm, 1625 nm 0,01 dB USB +10dBm - - - AA 50 h Batterie Tasche, SC Adapter
RS Best.-Nr. 661-9048
Herst. Teile-Nr.FTK1000
€ 2.118,00
1 Stück
Stück
Multimode LWL Set - 850 nm, 1300 nm 0,01 dB USB +10dBm - - - AA 50 h Batterie 850- und 1300-Quelle, Tasche, Leistungsmesser
RS Best.-Nr. 745-7567
Herst. Teile-Nr.FQM-100-M
€ 1.718,00
1 Stück
Stück
Multimode LWL Inspektor SC 850nm - - - 200 - 1.5km AA x 2 1500 Tests Batterie Tasche, LC-Adapter
RS Best.-Nr. 123-6403
Herst. Teile-Nr.FI-525 4812124
€ 2.295,00
1 Stück
Stück
Single Mode & Multimode Faser-Prüfumfang FC-Anschluss, LC-Steckverbinder, LC-Anschluss, SC, ST - - - - 200 - - NiMH 2 h Batterie-, Netzbetrieb AC Netzadapter/Batterieladegerät, Reinigungskit, FC-Port, Fasersonde und -Anzeige, LC-Port, Sondenadapterspitzen (1,5-mm-Spitzensatz), Sondenadapterspitzen (SC und 2,5 mm Universal-Patchkabelspitze), Sondenadapterspitzen (ST), weiche Tragetasche
RS Best.-Nr. 702-3993
Herst. Teile-Nr.33-931
€ 1.700,00
1 Stück
Stück
Single Mode & Multimode LWL Set SC, ST 1300 nm, 1310 nm, 1490 nm, 1550 nm, 850 nm - - +3dBm - - - AAA 360 h, 40 h Batterie -
RS Best.-Nr. 123-6405
Herst. Teile-Nr.FTK1475 4812160
€ 7.750,00
1 Stück
Stück
Single Mode & Multimode Faser-Prüfumfang FC-Anschluss, LC-Steckverbinder, LC-Anschluss, SC, ST - - - - 200 - - NiMH 2 h Batterie-, Netzbetrieb Netzteil/Akkuladegerät, FC-Anschluss, LWL-Sonde und -Anzeige, LC-Anschluss, Tastkopfadapterspitzen (Satz mit 1,5-mm-Spitzen), Tastkopfadapterspitzen (2,5-mm-SC- und -Universalspitzen mit Patchkabel), Tastkopfadapterspitzen (ST), weiche Tragetasche
RS Best.-Nr. 123-6397
Herst. Teile-Nr.FQM-SFP-M 4774960
€ 4.307,00
1 Stück
Stück
Multimode Mehrfachmodus Faserabstand und Fehlerortung SC, UPC-Polierung 850nm - - - - - 1m AA-Alkali-Akku 1500 Tests Batterie Batterie (2), Schnellstartanleitung (4 Sprachen), Tragetasche, Multimode-LWL-Fehlerortungsgerät, Sicherheitsanleitung, SC-Adapter, Aufschraubbarer austauschbarer SC-Adapter, SimpliFiber Pro optischer Leistungsmesser, UPC-UPC Patchkabel, 2 m
RS Best.-Nr. 661-9032
Herst. Teile-Nr.SFPSINGLEMODESOURCE
€ 2.219,00
1 Stück
Stück
Single Mode LWL Set SC 1310nm 0,01 dB USB +10dBm - - - AA 30 h Batterie AA-Batterie x 2, Benutzerhandbuch
RS Best.-Nr. 123-6404
Herst. Teile-Nr.FTK1375 4812151
€ 5.115,00
1 Stück
Stück
Single Mode & Multimode Faser-Prüfumfang FC-Anschluss, LC-Steckverbinder, LC-Anschluss, SC, ST - - - - 200 - - NiMH 2 h Batterie-, Netzbetrieb Netzteil/Akkuladegerät, FC-Anschluss, LWL-Sonde und -Anzeige, LC-Anschluss, Tastkopfadapterspitzen (Satz mit 1,5-mm-Spitzen), Tastkopfadapterspitzen (2,5-mm-SC- und -Universalspitzen mit Patchkabel), Tastkopfadapterspitzen (ST), weiche Tragetasche
RS Best.-Nr. 736-1765
Herst. Teile-Nr.GRP450-02
MarkeGreenlee
€ 459,66
1 Stück
Stück
Single Mode & Multimode LWL Locator - 850 → 1625nm 0,01 dB USB +3dBm - - - CR2 - Batterie -
RS Best.-Nr. 111-0397
Herst. Teile-Nr.GVIS400HDP
MarkeGreenlee
€ 1.442,69
1 Stück
Stück
LWL LWL Inspektor - - <1 Mikrometer USB 2.0 - 135x, 200x 485 x 365 (Center) μm, 485 x 365 (Enlarge) μm, 485 x 365 (Magnify) μm, 800 x 600 (Live) μm - - - Netzbetrieb Hochauflösende Sonde GVIS 400-HDP, 2,5 mm Universal-Steckverbinderadapter-Spitze, Einbau-Kopfadapterspitze SC, Stift- und Vierkant-Reinigungskit, Tragekoffer, Bedienungsanleitung
RS Best.-Nr. 745-7576
Herst. Teile-Nr.FQM-100-M-VFL
€ 2.469,00
1 Stück
Stück
Multimode LWL Set SC 850nm - - - - - 1.5km AA 1500 Tests Batterie Tasche, SC/LC-Prüfreferenzschnur, SC/SC-Prüfreferenzschnur, optischer Fehlerlokalisierer
RS Best.-Nr. 123-6402
Herst. Teile-Nr.FI-500 4812113
€ 2.095,00
1 Stück
Stück
Single Mode & Multimode Faser-Prüfumfang FC-Anschluss, LC-Steckverbinder, LC-Anschluss, SC, ST - - - - 200 - - NiMH 2 h Batterie-, Netzbetrieb AC Netzadapter/Batterieladegerät, FC-Port, Fasersonde und -Anzeige, LC-Port, Sondenadapterspitzen (1,5-mm-Spitzensatz), Sondenadapterspitzen (SC und 2,5 mm Universal-Patchkabelspitze), Sondenadapterspitzen (ST), weiche Tragetasche
NEU
RS Best.-Nr. 196-8361
Herst. Teile-Nr.GAC020
MarkeTempo
€ 41,93
1 Stück
Stück
Single Mode & Multimode Leistungsmessgerät - 850 nm, 1300 nm, 1310 nm, 1490 nm, 1550 nm, 1625 nm 0,01 dB - - - - - - - - -
NEU
RS Best.-Nr. 196-8384
Herst. Teile-Nr.GOPM-01
MarkeTempo
€ 223,93
1 Stück
Stück
- Optischer Leistungsmesser Single Port 850, 1300, 1310, 1490, 1550, 1625 nm 0,01 dB - - - - - - - - -
RS Best.-Nr. 111-0389
Herst. Teile-Nr.FI100
MarkeGreenlee
€ 495,00
1 Stück
Stück
LWL LWL Locator - 1700nm - - +10dBm - - - AAA - Batterie Lichtwellenleiter-Erkennungsgerät, Satz von Adapterköpfen (0,25 mm, 0,9 mm, 2 mm, 3 mm), AAA-Batterien (2), Bedienungsanleitung, Tragetasche, Sonnenschutz